Острый инфаркт миокарда после кратковременного прекращения антитромботической терапии при коронарной аневризме, связанной с болезнью Кавасаки
Acute myocardial infarction after brief antithrombotic interruption in Kawasaki disease-related coronary aneurysm
Аннотация
Мы сообщаем о случае острого инфаркта миокарда у 20-летнего мужчины с коронарной аневризмой, связанной с болезнью Кавасаки, после недельного перерыва в приёме ацетилсалициловой кислоты и варфарина. Этот случай подчёркивает катастрофический риск даже кратковременного прекращения антитромботической терапии у пациентов с коронарными аневризмами, связанными с болезнью Кавасаки. Он также позволяет предположить, что такие событиям может способствовать уязвимость пациентов в период перехода к системе медицинской помощи взрослым, особенно связанная с самостоятельным ведением заболевания и соблюдением режима приёма препаратов.
Переведем эту статью за 1 час
Загрузите PDF, а мы сделаем полный перевод, краткий конспект и красивую инфографику.
Попробовать бесплатно →Также в Подтеме: еженедельные литобзоры, база международных клинреков и конспекты свежих мед. статей и подкастов каждый день.